Летопись чемпионатов Кузбасса (64)

Год Город I место II место III место Контент
1948 I Кемерово
(март)
Матвей Гуслиц (Прокопьевск) Ион Пинус (Кемерово) Дмитрий Назарько (Киселёвск), Прокопий Скородумов (Новокузнецк) Таблица
Пресса 1 2
Фото
1949 II Кемерово
(март)
Ион Пинус (Кемерово) Матвей Гуслиц (Прокопьевск) Дмитрий Назарько
(Киселёвск)
Пресса 1
1950 III Кемерово
(февраль)
Матвей Гуслиц (Прокопьевск) Дмитрий Назарько (Киселёвск) Ион Пинус (Кемерово), Владимир Каперский (Анжеро-Судженск) Таблица
Пресса 1 2
1951 IV Кемерово
(июль)
Матвей Гуслиц (Прокопьевск)
Ион Пинус (Кемерово)
Ларин В.
(Прокопьевск)
Пресса 1 2 3
1952 V Кемерово
(март-апрель)
Ион Пинус (Кемерово) Дмитрий Назарько
(Киселёвск)
Михаил Кесельман
(Киселёвск)
Пресса 1 2
1953 VI Прокопьевск
(март-апрель)
Матвей Гуслиц (Прокопьевск) Ион Пинус (Кемерово) Ларин В.
(Прокопьевск)
Пресса
Фото
1954 VII Кемерово
(март)
Михаил Кесельман (Киселёвск) Пресса
1955 VIII Киселёвск
(апрель)
Матвей Гуслиц (Прокопьевск) Ион Пинус (Кемерово) Михаил Кесельман
(Киселёвск)
Таблица
Пресса 1 2
3 4 5 6 7
1956 IX
1957 X
1958 XI Кемерово
(февраль)
Александр Трофимов
(Киселёвск)
Ион Пинус (Кемерово) Кожокару В.И.
(Кемерово)
Таблица Пресса 1 2 3
1959 XII
1960 XIII
1961 XIV Киселёвск
(12-26.03)
Николай Чирков (Прокопьевск) Матвей Гуслиц (Прокопьевск) Владимир Маркачёв
(Киселёвск)
Таблица Партии Пресса 1 2 3 4 5
6 7 8 9
Фото
1962 XV Кемерово
(июнь)
Матвей Гуслиц (Прокопьевск) Пресса 1
1963
1964 ЧЕМПИОНАТ НЕ ПРОВОДИЛСЯ Пресса
1965 Кемерово
(февраль)
Владимир Маркачёв
(Кемерово)
Александр Трофимов
(Киселёвск)
Константин Филиппов
(Кемерово)
Пресса
1966
1967 Владимир Маркачёв (Кемерово)
1968 Кемерово
(март)
Владимир Маркачёв (Кемерово) Пресса
Партии
1969 Кемерово Владимир Маркачёв (Кемерово) Константин Филиппов
(Кемерово)
Зоя Маркачёва
(Кемерово)
Пресса
1970 Кемерово
(март)
Пресса
1971
1972 Новокузнецк
(15-22 03.)
Владимир Маркачёв (Кемерово) Глеб Помбрак (Новокузнецк) Филатов Л.
(Новокузнецк)
Таблица

Партии Пресса
1973 Кемерово
(14-27 03.)
Константин Филиппов (Кемерово) Александр Долинов (Новокузнецк) Валерий Парамзин
(Новокузнецк)
Таблица
Пресса
1974 Новокузнецк
(15-26.02)
Николай Чирков (Прокопьевск) Пресса
1975
1976 Белово
(12-27 02.)
Николай Чирков (Прокопьевск) Владимир Маркачёв (Кемерово) Григорий Некипелов
(Белово)
Таблица Партии
Пресса 1 2
1977
1978 XXIV Белово
(2-8 03.)
Андрей Хабибулин (Киселёвск) Геннадий Валов (Белово) Афанасий Коршунов
(Новокузнецк)
Таблица Партии
Пресса 1
1979 XXV Осинники
(12-19 11.)
Владимир Маркачёв (Кемерово) Андрей Хабибулин (Киселёвск) Юрий Помещиков
(Осинники)
Таблица Партии Пресса 1 2 3
1980 XXVI Киселёвск
(11-21 02.)
Владимир Маркачёв (Кемерово) Афанасий Коршунов (Новокузнецк) Борис Кряженков
(Кемерово)
Таблица Партии Пресса
1 2 3
1981 XXVII Анжеро-Судженск
(3-13 12.)
Владимир Маркачёв (Кемерово) Афанасий Коршунов (Новокузнецк) Игорь Бердников
(Осинники)
Таблица Партии Пресса 1 Фото
1982 XXVIII Прокопьевск
(8-18 10.)
Николай Чирков (Прокопьевск) Афанасий Коршунов (Новокузнецк) Сергей Обанин
(Новокузнецк)
Таблица Партии Пресса
1983 XXIX Кемерово
(16-26 04.)
Владимир Маркачёв (Кемерово) Владимир Щипалин (Новокузнецк) Анатолий Кретов
(Прокопьевск)
Таблица Партии
Пресса
Фото 1 2
1984 XXX Прокопьевск
(23-27 05.)
Афанасий Коршунов (Новокузнецк) Николай Чирков (Прокопьевск) Валерий Мисник
(Прокопьевск)
Пресса 1
1985 XXXI Осинники
(3-12 05.)
Владимир Маркачёв (Кемерово) Афанасий Коршунов (Новокузнецк) Александр Остроумов
(Новокузнецк)
Таблица Партии
Пресса
Фото 1
1986 XXXII Кемерово
(12-20 05.)
Виталий Саенко (Кемерово) Владимир Маркачёв (Кемерово) Евгений Кушнер
(Кемерово)
Таблица Партии
1987 XXXIII Прокопьевск
(13-21 06.)
Афанасий Коршунов (Новокузнецк) Николай Чирков (Прокопьевск) Виталий Саенко
(Кемерово)
Таблица Партии
Пресса
1988
1989
1990 (2-10 02.) Афанасий Коршунов (Новокузнецк) Николай Чирков (Прокопьевск) Сергей Азаров
(Прокопьевск)
Таблица Пресса
1991 Прокопьевск Афанасий Коршунов (Новокузнецк) Владимир Маркачёв (Кемерово) Николай Чирков
(Прокопьевск)
Таблица Партии
1992 Мыски
(31.01 – 08.02)
Афанасий Коршунов (Новокузнецк) Сергей Корюкин (Мыски) Игорь Волошин
(Новокузнецк)
Партии
1993 Прокопьевск
(1-7 04.)
Афанасий Коршунов (Новокузнецк) Владимир Щипалин (Новокузнецк) Валерий Мисник
(Прокопьевск)
Таблица
Пресса 1
1994 Прокопьевск
(7-15 02.)
Владимир Щипалин (Новокузнецк) Дмитрий Нестеренко (Миасс) Афанасий Коршунов
(Новокузнецк)
Таблица Партии 

Пресса

1995 Прокопьевск
(3-9 03.)
Виталий Дашук (Прокопьевск) Афанасий Коршунов (Новокузнецк) Валерий Мисник
(Прокопьевск)
Таблица
1996 Афанасий Коршунов (Новокузнецк) Александр Мамуткин
(Прокопьевск)
Виталий Дашук (Прокопьевск) Таблица
1997 Междуреченск
(27-30 03.)
Владимир Щипалин (Новокузнецк) Сергей Обанин
(Новокузнецк)
Владимир Вавилов (Новокузнецк) Таблица
1998
1999
2000 Новокузнецк
(апрель)
Афанасий Коршунов
(Новокузнецк)
Владимир Фетискин
(Прокопьевск)
Виталий Дашук
(Прокопьевск)
Пресса
2001 Прокопьевск
(27-31 03.)
Афанасий Коршунов
(Новокузнецк)
Виталий Дашук
(Прокопьевск)
Александр Мамуткин
(Прокопьевск)
Партии
2002
2003 Кемерово Владимир Щипалин (Новокузнецк) Владимир Маркачёв (Кемерово) Александр Шихер
(Кемерово)
Таблица Партии
2004
2005 Кемерово Раис Гилязтдинов (Прокопьевск) Афанасий Коршунов (Новокузнецк) Александр Шихер
(Кемерово)
Таблица Партии
2006 Прокопьевск
(7-11 04.)
Виктор Бажитов
(Новокузнецк)
Владимир Вавилов
(Новокузнецк)
Раис Гилязтдинов
(Прокопьевск)
Партии
2007 Прокопьевск Александр Шихер
(Кемерово)
Сергей Обанин
(Новокузнецк)
Станислав Баканин
(Белово)
Таблица Партии
2008 Прокопьевск
(11-16 04.)
Виталий Дашук
(Прокопьевск)
Афанасий Коршунов
(Новокузнецк)
Дмитрий Валиков
(Прокопьевск)
Таблица
2009 Прокопьевск
(10-14 04.)
Владимир Щипалин (Новокузнецк) Афанасий Коршунов
(Новокузнецк)
Владимир Вавилов
(Новокузнецк)
Таблица Пресса
2010 Прокопьевск
(12-16 04.)
Владимир Щипалин (Новокузнецк) Александр Шихер
(Кемерово)
Виталий Дашук
(Прокопьевск)
Таблица Партии
2011 Прокопьевск
(18-23 02.)
Дмитрий Валиков
(Прокопьевск)
Александр Шихер
(Кемерово)
Фасих Шаймиев
(Новокузнецк)
Таблица
Партии
2012 Прокопьевск
(19-24 04.)
Александр Шихер
(Кемерово)
Виталий Дашук
(Прокопьевск)
Афанасий Коршунов
(Новокузнецк)
Таблица
Партии
2013 Кемерово
(27-29 11.)
Александр Шихер
(Кемерово)
Дамир Аширов
(Новокузнецк)
Афанасий Коршунов
(Новокузнецк)
Таблица
Партии
2014 Кемерово
(12-14.11.)
Дамир Аширов
(Новокузнецк)
Евгений Кушнер
(Кемерово)
Юрий Толоманов
(Новокузнецк)
Таблица
Партии
2015 Прокопьевск
(22-25.10.)
Дамир Аширов
(Новокузнецк)
Владимир Вавилов
(Новокузнецк)
Вячеслав Фёдоров
(Прокопьевск)
Таблица
Партии
Пресса
2016 Прокопьевск
(13-16.10.)
Александр Шихер
(Кемерово)
Виталий Дашук
(Прокопьевск)
Юлия Макаренко
(Прокопьевск)
Таблица
Партии
2017 Прокопьевск
(19-22.10.)
Владимир Вавилов
(Новокузнецк)
Нина Соскина
(Прокопьевск)
Дарья Костина
(Прокопьевск)
Таблица
Партии
2018 Прокопьевск
(18-21.10.)
Александр Шихер
(Кемерово)
Дмитрий Валиков
(Прокопьевск)
Иван Чирков
(Прокопьевск)
Таблица
Партии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>