Летопись чемпионатов Кузбасса (100)

Год Город I место II место III место Контент
1957 (апрель) Александр Трофимов
(Киселёвск)
Иван Ершов
(Киселёвск)
Матвей Гуслиц
(Прокопьевск)
Пресса
1958
1959
1960
1961
1962 (март) Константин Филиппов
(Кемерово)
Матвей Гуслиц
(Прокопьевск)
Пресса
Фото 1
1963 Кемерово
(декабрь)
Николай Чирков
(Прокопьевск)
Александр Головко
(Прокопьевск)
Пресса
1 2 3
1964 ЧЕМПИОНАТ НЕ ПРОВОДИЛСЯ Пресса
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975 Прокопьевск
(июль)
Николай Чирков
(Прокопьевск)
Михаил Андреенков
(Кемерово)
В. Луцай
(Киселёвск)
Пресса 1 2
1976
1977 Кемерово
(январь)
Николай Чирков
(Прокопьевск)
Николай Лошаков
(Подольск)
Андрей Хабибулин
(Киселёвск)
Пресса 1
1978
1979 Осинники
(19.02 – 06.03)
Николай Чирков
(Прокопьевск)
Александр Иванов
(Кемерово)
Николай Цысс
(Новокузнецк)
Таблица
Пресса
1980
1981
1982 (16-30 09.) Александр Иванов
(Кемерово)
Владимир Щипалин
(Новокузнецк)
Николай Чирков
(Прокопьевск)
Таблица
1983 (сентябрь) Николай Чирков
(Прокопьевск)
Александр Мамуткин
(Прокопьевск)
Александр Трофимов
(Киселёвск)
Пресса
1984
1985
1986 Киселёвск
(02-16 02.)
Николай Чирков
(Прокопьевск)
Делёж II-IV мест:
Александр Мамуткин (Прокопьевск)
Афанасий Коршунов (Новокузнецк)
Александр Иванов (Кемерово)
Пресса
Таблица
1987
1988
1989 Прокопьевск
(октябрь)
Владимир Щипалин
(Новокузнецк)
Александр Мамуткин
(Прокопьевск)
Валерий Мисник
(Прокопьевск)
Пресса
1990 Прокопьевск
(декабрь)
Николай Чирков
(Прокопьевск)
Владимир Щипалин
(Новокузнецк)
Александр Иванов
(Кемерово)
Пресса
1991 Юрга
(8-18 11.)
Виталий Дашук
(Юрга)
Алексей Овчинников
(Юрга)
Никита Агафонов
(Кемерово)
Таблица
Фото 1
1992
1993 Прокопьевск
(22-30 11.)
Валерий Мисник
(Прокопьевск)
Николай Чирков
(Прокопьевск)
Александр Мамуткин
(Прокопьевск)
Таблица
1994
1995 Прокопьевск
(10-16.03)
Владимир Щипалин
(Новокузнецк)
Александр Мамуткин
(Прокопьевск)
Виталий Дашук
(Прокопьевск)
Таблица
1996
1997 Новокузнецк
(13-16 02.)
Александр Мамуткин
(Прокопьевск)
Сергей Обанин
(Новокузнецк)
Сергей Богачёв
(Новокузнецк)
1998 Новокузнецк
(02-08 02.)
Виталий Дашук
(Прокопьевск)
Сергей Богачёв
(Новокузнецк)
Константин Ерёмин
(Прокопьевск)
Пресса
Таблица
1999 Прокопьевск
(03-07 02.)
Александр Мамуткин
(Прокопьевск)
Виталий Дашук
(Прокопьевск)
Фасих Шаймиев
(Новокузнецк)
Таблица
2000
2001
2002
2003 Прокопьевск Александр Мамуткин
(Прокопьевск)
Раис Гилязтдинов
(Прокопьевск)
Сергей Обанин
(Новокузнецк)
Таблица
Пресса
2004 Кемерово
(20-24 02.)
Никита Агафонов
(Кемерово)
Владимир Щипалин
(Новокузнецк)
Виталий Дашук
(Прокопьевск)
Таблица
2005 Кемерово
(11-15 03.)
Владимир Щипалин
(Новокузнецк)
Никита Агафонов
(Кемерово)
Александр Шихер
(Кемерово)
Таблица
2006 Кемерово
(22-26 02.)
Никита Агафонов
(Кемерово)
Александр Иванов
(Киселёвск)
Александр Мамуткин
(Прокопьевск)
Таблица
2007 Кемерово
(16-20 02.)
Никита Агафонов
(Кемерово)
Владимир Щипалин
(Новокузнецк)
Александр Шихер
(Кемерово)
Таблица
2008 Кемерово
(22-25 02.)
Александр Шихер
(Кемерово)
Никита Агафонов
(Кемерово)
Павел Яковлев
(Новокузнецк)
Таблица
2009 Кемерово
(24-27  07.)
Никита Агафонов
(Кемерово)
Павел Яковлев
(Новокузнецк)
Евгений Кушнер
(Кемерово)
Таблица
2010
2011 Кемерово
(01-05 08.)
Евгений Кушнер
(Кемерово)
Александр Шихер
(Кемерово)
Виталий Дашук
(Прокопьевск)
Страница турнира
(зачёт по СФО)
Итоги
2012 Кемерово
(26.07-03.08.)
Дамир Аширов
(Новокузнецк)
Дмитрий Валиков
(Прокопьевск)
Никита Агафонов
(Кемерово)
Страница турнира
(зачёт по СФО)
1 2 3
2013 Кемерово
(14-18 02.)
Владимир Щипалин
(Новокузнецк)
Никита Агафонов
(Кемерово)
Виталий Дашук
(Прокопьевск)
Страница турнира
2014 Кемерово
(26.02. – 02.03.)
Владимир Щипалин
(Новокузнецк)
Никита Агафонов
(Кемерово)
Александр Шихер
(Кемерово)
Страница турнира
Пресса
2015 Кемерово
(26.02 – 01.03)
Делёж I-II мест:
Никита Агафонов (Кемерово),
Евгений Кушнер (Кемерово)
Дмитрий Валиков
(Прокопьевск)
Страница турнира
Информация
2016 Кемерово
(25-28.02)
Никита Агафонов
(Кемерово)
Дмитрий Валиков
(Прокопьевск)
Гульнара Копырина
(Прокопьевск)
Таблица
Партии
2017 Кемерово
(24-27.02)
Никита Агафонов
(Кемерово)
Дмитрий Валиков
(Прокопьевск)
Дамир Аширов
(Новокузнецк)
Таблица
Партии
2018 Кемерово
(22-25.02)
Дмитрий Валиков
(Прокопьевск)
Дамир Аширов
(Новокузнецк)
Никита Агафонов
(Кемерово)
Таблица
Партии

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>