«Шашки На Траве»

Так называется ежегодное семейное мероприятие под открытым небом, которое проходит в посёлке Тисуль. В этот раз оно состоялось 13 июля и было посвящено Дню семьи, любви и верности.

Местом проведения праздника стал лагерь «Берёзка». Участвовали 60 человек! Взрослые и дети объединились в 20 семейных команд. В свою очередь команды распределили по двум группам (в зависимости от возраста юных игроков): «Младшую» (1-4 класс) и «Старшую» (5-9 класс).

Помимо самих соревнований, участники могли проявить себя в тематической викторине, посвящённой истории русских шашек. По итогам победители и призёры получили заслуженные награды: грамоты, медали и памятные кубки.

Соревнование

I место II место

III место

Турнир старшей группы семья
Константина Соснина
семья
Владислава Колмогорова
семья
Александра Даньшина
Турнир младшей группы семья
Аксиньи Посметюк
семья
Кирилла Бекетова
семья
Златы Федоровой
Шашечная викторина семья
Олега Блеха
семья
Маргариты Арыковой
семья
Степана Макеева

Помимо всего прочего, родители детей организовали настоящую полевую кухню прямо на живописном берегу реки, где все гости праздника могли насладиться вкуснейшими блюдами домашнего приготовления – от запечённых сосисок и хрустящей картошки фри до ароматного шашлыка и горячего плова.

Как отметили организаторы из МУ ДО «Тисульская ДЮСШ», этот день доказал: шашки – не просто игра, а способ объединить поколения!

 

Запись опубликована в рубрике НОВОСТИ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>