Редакция сайта «Шашки в Кузбассе» продолжает считать победы Алексея Бекренёва в чемпионате города Мыски. В этом году он завоевал этот титул в девятый раз. Мало кто из шашистов Кузбасса может похвастаться подобным количеством побед в главном турнире родного города.
Соревнования проходили по субботам – в течение четырёх недель с 14 января по 4 февраля. Участвовали 12 человек, в том числе семь кандидатов в мастера спорта.
Основная борьба за первенство развернулась между Алексеем Бекренёвым и Александром Хотынцом. Всё решилось в личной встрече, в которой будущий чемпион буквально прошёл к победе через поражение. Есть такая поговорка: «Везёт сильнейшему». В этот раз она сработала в пользу Бекренёва. В итоге он набрал 10 очков из 11 возможных (+9 –0 =2) и занял первое место.
Александр Хотынец стал вторым (+8 –1 =2). А замкнул призовую тройку Владислав Тотышев (+7 –1 =3).
Предлагаем вашему вниманию несколько партий и фрагментов из чемпионата Мысков, в том числе драматичную партию Хотынец-Бекренёв.
















