Как Выиграть Десять Медалей За Пять Дней

Сборная Кузбасса в Ангарске

С 3 по 8 февраля в городе Ангарске (Иркутская область) проходило первенство Сибирского федерального округа по русским шашкам среди школьников и молодёжи. В соревнованиях приняли участие 108 спортсменов из Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей. На турнире выявляли сильнейших шашистов в шести возрастных категориях: до 9 лет, до 11 лет, до 14 лет, до 17 лет, до 20 лет и до 27 лет. Кузбасс представляли воспитанники спортивной школы № 2 города Прокопьевска. Наши ребята завоевали десять медалей: пять золотых, три серебряных и две бронзовых.

Анастасия Громова (в центре) завоевала три золотых медали (в классике, рапиде и блице) и стала абсолютной победительницей среди девушек до 14 лет

Классическая программа:

I место (девушки до 11 лет) – Диана Юдинских;

I место (девушки до 14 лет) – Анастасия Громова;

II место (юноши до 17 лет) – Роман Ююкин;

III место (юноши до 17 лет) – Алмаз Маннапов;

III место (девушки до 17 лет) – Анастасия Велигурова.

Быстрая программа:

II место (юноши до 17 лет) – Алмаз Маннапов.

Самая юная звёздочка нашей команды Диана Юдинских (в центре) принесла в копилку кузбасской сборной две золотых медали

Молниеносная программа:

Анастасия Велигурова (справа) отметилась бронзой в классике среди девушек до 17 лет

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями Министерства спорта Иркутской области и денежными призами Федерации шашек Иркутской области.

Не одни только девушки завоёвывали награды на первенстве Сибири. Юноши тоже показали класс: Алмаз Маннапов (слева) и Роман Ююкин (справа) выиграли ещё четыре медали

Также в эти дни состоялось совещание представителей федераций шашек Сибирского федерального округа, на котором было решено, что следующее первенство СФО пройдёт в феврале будущего года в городе Прокопьевске.

Запись опубликована в рубрике НОВОСТИ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.