Кузница Будущих Чемпионов

С 22 по 24 января в спортивной школе № 2 города Прокопьевска проходили первенства Кузбасса по русским шашкам. Участники состязались в пяти возрастных категориях. В соревнованиях приняли участие 164 человека из Прокопьевска, Белово, Мариинска и Краснобродского. Было разыграно 10 кубков и 30 комплектов медалей.

Победители и призёры в классической программе:

Юниоры до 20 лет Юниорки до 20 лет
I место Шанин Александр (Прокопьевск) Смакотина Дарья (Белово)
II место Чирков Иван (Прокопьевск) Макаренко Юлия (Прокопьевск)
III место Васильченко Сергей (Прокопьевск) Шмакова Валерия (Прокопьевск)
Юноши до 17 лет Девушки до 17 лет
I место Маннапов Алмаз (Прокопьевск) Велигурова Анастасия (Прокопьевск)
II место Гусев Матвей (Прокопьевск) Соловьева Елизавета (Краснобродский)
III место Фомичев Максим (Белово) Комарова Александра (Прокопьевск)
Юноши до 14 лет Девушки до 14 лет
I место Румянцев Григорий (Прокопьевск) Громова Анастасия (Прокопьевск)
II место Григорьев Тимофей (Белово) Ерошенко Софья (Прокопьевск)
III место Яковлев Кирилл (Белово) Маркова Яна (Прокопьевск)
Юноши до 11 лет Девушки до 11 лет
I место Астапов Тимофей (Прокопьевск) Юдинских Диана (Прокопьевск)
II место Черепанов Марк (Прокопьевск) Костина Мария (Прокопьевск)
III место Логинов Назар (Прокопьевск) Иванова Виктория (Прокопьевск)
Мальчики до 9 лет Девочки до 9 лет
I место Куликов Иван (Прокопьевск) Алишина Варвара (Прокопьевск)
II место Матунов Егор (Прокопьевск) Тихонова Елизавета (Прокопьевск)
III место Щербаков Сергей (Прокопьевск) Токмакова Александра (Прокопьевск)

В первенствах по быстрой игре в русские шашки победителями и призёрами стали:

Юниоры до 20 лет Юниорки до 20 лет
I место Чирков Иван (Прокопьевск) Костина Дарья (Прокопьевск)
II место Шанин Александр (Прокопьевск) Макаренко Юлия (Прокопьевск)
III место Сальников Данил (Прокопьевск) Смакотина Дарья (Белово)
Юноши до 17 лет Девушки до 17 лет
I место Фомичев Максим (Белово) Комарова Александра (Прокопьевск)
II место Маннапов Алмаз (Прокопьевск) Велигурова Анастасия (Прокопьевск)
III место Куликов Никита (Белово) Соловьева Елизавета (Краснобродский)
Юноши до 14 лет Девушки до 14 лет
I место Григорьев Тимофей (Белово) Громова Анастасия (Прокопьевск)
II место Румянцев Григорий (Прокопьевск) Ерошенко Софья (Прокопьевск)
III место Тузовский Егор (Прокопьевск) Забродина Ксения (Прокопьевск)
Юноши до 11 лет Девушки до 11 лет
I место Астапов Тимофей (Прокопьевск) Юдинских Диана (Прокопьевск)
II место Логинов Назар (Прокопьевск) Осипова Варвара (Белово)
III место Полетаев Кирилл (Прокопьевск) Костина Мария (Прокопьевск)
Мальчики до 9 лет Девочки до 9 лет
I место Куликов Иван (Прокопьевск) Тихонова Елизавета (Прокопьевск)
II место Матунов Егор (Прокопьевск) Алишина Варвара (Прокопьевск)
III место Щербаков Сергей (Прокопьевск) Токмакова Александра (Прокопьевск)

 

В первенствах по молниеносной игре в русские шашки победителями и призёрами стали:

Юниоры до 20 лет Юниорки до 20 лет
I место Шанин Александр (Прокопьевск) Костина Дарья (Прокопьевск)
II место Чирков Иван (Прокопьевск) Макаренко Юлия (Прокопьевск)
III место Чертков Владислав (Прокопьевск) Смакотина Дарья (Белово)
Юноши до 17 лет Девушки до 17 лет
I место Маннапов Алмаз (Прокопьевск) Комарова Александра (Прокопьевск)
II место Гусев Матвей (Прокопьевск) Велигурова Анастасия (Прокопьевск)
III место Куликов Никита (Белово) Соловьева Елизавета (Краснобродский)
Юноши до 14 лет Девушки до 14 лет
I место Виканов Дмитрий (Белово) Громова Анастасия (Прокопьевск)
II место Румянцев Григорий (Прокопьевск) Забродина Ксения (Прокопьевск)
III место Григорьев Тимофей (Белово) Ерошенко Софья (Прокопьевск)
Юноши до 11 лет Девушки до 11 лет
I место Черепанов Марк (Прокопьевск) Юдинских Диана (Прокопьевск)
II место Астапов Тимофей (Прокопьевск) Иванова Виктория (Прокопьевск)
III место Решетов Арсений (Белово) Костина Мария (Прокопьевск)
Мальчики до 9 лет Девочки до 9 лет
I место Куликов Иван (Прокопьевск) Тихонова Елизавета (Прокопьевск)
II место Матунов Егор (Прокопьевск) Алишина Варвара (Прокопьевск)
III место Щербаков Сергей (Прокопьевск) Токмакова Александра (Прокопьевск)

Победители призёры были награждены грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, медалями и кубками Кузбасского регионального отделения ООО «Федерация шашек России» и денежной премией Управления по физической культуре и спорту администрации города Прокопьевска.

 

 

Запись опубликована в рубрике НОВОСТИ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>