Выступила Достойно

В Ленинградской области завершилось первенство России среди юношей и девушек. В группе до 11 лет воспитанница прокопьевской ДЮСШ №2 Анастасия Громова заняла 13 место при 36 участниках.

Это хороший результат. Особенно если учесть, что впереди Насти расположились семь представительниц Якутии, ещё четырёх она обогнала. Шашечная школа Республики Саха сегодня, пожалуй, самая сильная в нашей стране. Именно там с завидным постоянством «штампуют» будущих чемпионов России, Европы и мира.

Помимо якутских шашисток в турнире участвовали юные спортсменки из Архангельской, Иркутской, Калужской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Челябинской областей, республики Татарстан, Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Играли швейцарку в девять туров. Настя Громова набрала 5 очков (+4 –3 =2).

Помимо классики, были определены сильнейшие в двух коротких программах. В первенстве России по быстрой игре шашистка из Прокопьевска заняла 10 место, а в блице стала 20-й.

Таблица турнира (классика)
Таблица турнира (рапид)
Таблица турнира (блиц)

Запись опубликована в рубрике НОВОСТИ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>