На турнире «Таиланд Опен» завершился седьмой тур. В партии Chaweng Laorsoonchai (Таиланд) – Gulnara Kopyrina соперники играли спокойно, часто менялись назад. Как итог – ничья без лишней нервотрёпки. Зато во встрече Ramon Sakidin (Голландия) – Dmitry Valikov страсти кипели нешуточные. А началось всё на 60-м ходу, когда Валиков ушёл с большой дороги. Голландец продемонстрировал недюжинную изобретательность и заманил прокопчанина в ловушку (смотрите апплет).
Партии седьмого тура
Таблица турнира
Ближайшие турниры
Мемориал Валерия Мисника (6-8 июня, Прокопьевск) Положение // Приложение
Новые партии
Чемпионат Мысков – 64 (январь-февраль 2024 года) (смотреть)
Анекдот Дня
На чемпионате мира по русским шашкам победил российский мастер В.И. Чапаев. От его шашки, прорвавшейся в дамки, ещё никто не уходил!Архив
НАПИШИТЕ НАМ
Если у Вас в городе планируется или уже прошёл шашечный турнир, а также любое другое событие-мероприятие, связанное с шашками, напишите нам! Адрес редакции сайта – cugcvanger@gmail.com Если к своему рассказу Вы приложите таблицы и фотографии, то с большой долей вероятности вскоре увидите эту информацию на нашем сайте.